Startseite
 


Die Vorfahren der Familie Stein stammen den Regionen Westerwald, Ostwestfalen, Ruhrgebiet (Stein, Kalbitzer) und Waldeck/Nordhessen (Bremer)


Ahnentafel für E. Stein

 

Erster Generation


1. E. Stein


Zweite Generation


2. F. Stein.
3. M. Bremer


 Dritte Generation


4. Emil Stein 1900 in Biersdorf (AK) geboren
5. Emma Elfriede Klara* Kalbitzer 1900 in Essen (E) Borbeck geboren

6. Christian Wilhelm* Friedrich Emil Ludwig Heinrich Bremer 1872 in Helsen (KB) geboren
7. Luise* Wilhelmine Friederike Bremer 1894 in Schmillinghausen (KB) geboren


Vierte Generation


8. Karl Ferdinand* Stein 1868 in Biersdorf (AK) geboren
9. Emilie Krah 1874 in Schutzbach (AK) geboren

10. Friedrich Kalbitzer 1869 in Urbach Überdorf (NR) geboren
11. Emma* Maria Selma Quelle 1876 in Essen (E) Borbeck (Vogelheim) geboren
 
12. Johann Friedrich* Christian Bremer 1833 in Helsen (KB) geboren
13. Henriette Marie* Friederike Wilhelmine Grötecke 1841 in Helsen (KB) geboren
 
14. Johann Friedrich* Wilhelm Bremer 1859 in Schmillinghausen (KB) geboren
15. Johanna Wilhelmine Luise* Ochse 1864 in Schmillinghausen (KB) geboren


 Fünfte Generation


16. Johann Gerlach Stein 1834 in Oberdreisbach (AK) geboren
17. Henriette Catharina Hecker 1837 in Biersdorf (AK)
 
18. Peter Friedrich Krah 1842 in Schutzbach (AK) geboren
19. Alwine Krah 1847 in Schutzbach (AK) geboren

20. Friedrich Wilhelm Kalbitzer 1831 in Urbach Überdorf (NR) geboren
21. Juliane Elisabeth Franz 1837 in Dernbach (NR) geboren

22. Hermann* Heinrich Quelle 1848 in Grossen-Dornberg (BI) Niederdornberg geboren
23. Frederike Christine Hedwig Krüger 1850 in Rehme (MI) Babbenhausen geboren

24. Heinrich Anton Bremer 1791 in Helsen (KB) geboren
25. Johanne Caroline Friederike Schäfer 1804 in Helsen (KB) geboren

26. Philipp Christian Karl Grötecke 1804 in Helsen (KB) geboren
27. Wilhelmine Friederike Rock 1811 in Helsen (KB) geboren

28. Johann Heinrich Wilhelm Bremer 1821 in Helsen (KB) geboren
29. Elisabeth Henriette Friederike Troll 1828 in Schmillinghausen (KB) geboren

30. Johann Friedrich Ludwig Ochse 1820 in Schmillinghausen (KB) geboren
31. Johanna Marie Luise Bick 1826 in Herbsen (KB) geboren


Sechste Generation

 
32. Johann Engelbert Stein 1781 in Oberdreisbach (AK) geboren
33. Maria Catharina Groß 1789 in Weitefeld (AK) geboren

34. Johann Heinrich Hecker (Häcker) 1791 in Salchendorf (SI) geboren
35. Elisabeth Catharina Nickel 1797 in Biersdorf (AK) geboren

36. Johann Peter Krah 1809 in Schutzbach (AK) geboren
37. Maria Sophia Tielmann (Tilmann) 1806 in Niederdreisbach (AK) geboren

38. Johann Gerlach Krah 1812 in Schutzbach (AK) geboren
39. Wilhelmine Catharina Ermert 1817 in Niederdreisbach (AK) geboren

40. Johann Wilhelm Kalbitzer 1802 in Urbach Überdorf (NR) geboren
41. Maria Elisabeth Dills 1805 in Urbach Überdorf (NR) geboren

42. Heinrich Peter Franz 1798 in Maxsain (WW) geboren
43. Anna Elisabeth Weber 1800 in Dernbach (NR) geboren

44. Johann Wilhelm August Quelle 1825 in Grossen-Dornberg (BI) Niederdornberg geboren
45. Katharina (Cathrine) Maria Dieckmann 1820 in Grossen-Dornberg (BI) Niederdornberg geboren

46. Anton Friedrich Christian Krüger 1808 in Rehme (MI) Babbenhausen geboren
47. Anna Maria Catharina Karmeyer (Schmidt) 1818 in Eidinghausen (MI) geboren

48. Georg Heinrich Johann Christian Bremer (Bremmer) 1732 in Freienhagen (KB) geboren
49. Catharina Elisabeth Schnaar (Schnaren) 1747 in Helsen (KB) geboren

50. Johann Christoph Schäfer 1760 in Helsen (KB) geboren
51. Marie Elisabeth Stuhldreher 1759 in Mühlhausen (KB) geboren
 
52. Johann Georg Grötecke 1763 in Rhena (KB) geboren
53. Henriette Christiane Philippine Bauer 1777 in Helsen (KB) geboren
 
54. Johann Ludwig Rock 1755 in Helsen (KB) geboren
55. Wilhelmine Henriette Christiane Bremer 1776 in Helsen (KB) geboren
 
56. Heinrich Christian Bremer 1772 in Helsen (KB) geboren
57. Marie Catharina Pohlmann 1785 in Sudeck (KB) geboren
 
58. Johann Heinrich Christian Troll 1794 in Schmillinghausen (KB) geboren
59. Johannette Wilhelmine Henriette Marpe 1797 in Schmillinghausen (KB) geboren
 
60. Johann Heinrich Ludwig Ochse 1794 in Schmillinghausen (KB) geboren
61. Johanna Luise Engelhard 1792 in Külte (KB) geboren
 
62. Johann Friedrich Bick 1790 in Herbsen (KB) geboren
63. Marie Henriette Elisabeth Budde 1788 in Herbsen (KB) geboren


Siebte Generation


64. Johann Ludwig Stein 1745 in Friedewald/Westerwald (AK) geboren
65. Anna Gertrud Stühn 1751 in Weitefeld (AK) geboren

66. Johann Gerhard Groß 1734 in Kroppach (WW) geboren
67. Elisabeth Maria Strunk 1758 in Weitefeld (AK) geboren

68. Martin Hecker (Häcker), Wohnort Salchendorf (SI)
69. Elisabeth Catarine Schneider, Wohnort Salchendorf (SI)

70. Johann Peter Nickel 1758 in Biersdorf (AK) geboren
71. Elisabeth Katharina Höfer 1760 in Biersdorf (AK) geboren

72. Johann Gerlach (Peter) Krah 1771 in Schutzbach (AK) geboren
73. Wilhelmine Nolden ungefähr 1775 in Molzhain/Westerwald (AK) geboren

74. Engelbert Tielmann 1777 in Weitefeld (AK) geboren
75. Anna Maria Sophia Hees ungefähr 1780 in Niederdreisbach (AK) geboren

76. Johann Gerlach (Peter) Krah 1771 in Schutzbach (AK) geboren
77. Wilhelmine Nolden ungefähr 1775 in Molzhain/Westerwald (AK) geboren

78. Johann Engelbert Ermert 1770 in Schutzbach (AK) geboren
79. Katharina Margaretha Sanner (Sander) 1788 in Niederdreisbach (AK) geboren

80. Johann Peter Kalbitzer 1769 in Urbach (NR) geboren
81. Maria Elisabeth Kaul 1780 in Urbach (NR) geboren

82. Johann Mathias Dills, Wohnort Urbach Überdorf (NR)
83. Maria Margaretha Weber, Wohnort Urbach Überdorf (NR)

84. Heinrich Peter Franz in Maxsain (WW) geboren

86. Johann Wilhelm Weber , Wohnort Dernbach (NR)
87. Anna Margaretha Pantel, Wohnort Dernbach (NR)

88. Hermann Heinrich Schomberg 1791 in Dornberg (BI) geboren
89. Anna Margarete Elisabeth Quelle 1803 in Grossen-Dornberg (BI) Niederdornberg geboren

90. Johann Peter Heidemann ungefähr 1794 in Dornberg (BI) geboren
91. Maria Elisabeth Dieckmann 1791 in Kirchdornberg (BI) ? Krebdorndorf geboren

92. Johann Friedrich Wilhelm Krüger 1776 in Babbenhausen (MI) geboren
93. Anna Maria Hedwig Wehmeier 1777 in Rehme (MI) geboren

94. Friedrich Wilhelm Karmeier (Schmidt), Wohnort Werste (MI)
95. Maria Elisabeth Niedermeier, Wohnort Werste (MI)

96. Johann Georg Bremmer (Bremer) in Freienhagen (KB) geboren
97. Catharina Elisabeth Thiele, Wohnort Freienhagen (KB)

98. Johannes Schnaar (Schnaren) 1719 in Helsen (KB) geboren
99. Clara Catharina Schröder 1722 geboren , Wohnort Helsen (KB)

100. Conrad Schäfer 1724 in Meineringhausen (KB) geboren
101. Sophia Elisabeth Troll 1731 in Helsen (KB) geboren

102. Johann Jürgen (Georg) Stuhldreher 1723 in Mühlhausen (KB) geboren
103. Katharina Elisabeth Fisseler 1726 in Mühlhausen (KB) geboren

104. Franz Christian Grötecke 1745 in Rhena (KB) geboren
105. Anna Katharina Emden (von der Emde) 1742 in Helmscheid (KB) geboren

106. Johann Friedrich Bauer 1737 in Essentho (HSK) geboren
107. Anna Maria Elisabeth Rock 1742 in Helsen (KB) geboren

108. Anthon Rock 1707 in Helsen (KB) geboren
109. Anna Gertrud Stössel 1710 geboren, Wohnort Helsen (KB)

110. Georg Heinrich Johann Christian Bremer (Bremmer) 1732 in Freienhagen (KB) geboren
111. Catharina Elisabeth Schnaar (Schnaren) 1747 in Helsen (KB) geboren

112. Georg Heinrich Johann Christian Bremer (Bremmer) 1732 in Freienhagen (KB) geboren
113. Catharina Elisabeth Schnaar (Schnaren) 1747 in Helsen (KB) geboren

114. Johannes Pohlmann 1748 in Sudeck (KB) geboren
115. Johannette Elisabeth Braun 1766 in Benkhausen (KB) geboren

116. Christian Philipp Troll 1767 in Schmillinghausen (KB) geboren
117. Anna Friederike Heinemann 1768 in Schmillinghausen (KB) geboren

118. Johann Friedrich Marpe 1770 in Schmillinghausen (KB) geboren
119. Marie Henriette Hoppe 1765 in Schmillinghausen (KB) geboren

120. Johann Konrad Ochse 1764 in Schmillinghausen (KB) geboren
121. Johanna Frederike Christine Münter 1764 in Schmillinghausen (KB) geboren

122. Johann Friedrich Engelhard 1757 in Külte (KB) geboren
123. Anna Katharina Reuter 1750 in Beringhausen (HSK) geboren

124. Johann Heinrich Bick 1752 in Herbsen (KB) geboren
125. Marie Katharina Neumeyer 1759 in Schmillinghausen (KB) geboren

126. Johann Konrad Budde 1757 in Hörle (KB) geboren
127. Christiane Friederike Heine 1759 in Herbsen (KB) geboren


Achte Generation

 
128. Johann Ludwig Stein 1715 in Friedewald/Westerwald (AK) geboren
129. Anna Maria Gertrud Hebel 1717 in Friedewald/Westerwald (AK) geboren

130. Johann Engelbert Stühn (Stün) 1720 in Weitefeld (AK) geboren
131. Elisabeth Gertraud 1713 geboren, Wohnort Weitefeld (AK)

134. Johann Theiß Strunk 1723 geboren, Wohnort Weitefeld (AK)
135. Anna Dorothea, Wohnort Weitefeld (AK)

140. Johann Peter Nickel 1729 in Biersdorf (AK) geboren
141. Maria Elisabeth Knauz 1732 in Biersdorf (AK) geboren

142. Johann August (Jost) Höfer 1735 in Biersdorf (AK) geboren
143. Maria Katharina Hauprich 1736 in Biersdorf (AK) geboren

144. Johann Anton Krah 1735 in Schutzbach (AK) geboren
145. Anna Maria Ermert 1740 geboren, Wohnort Schutzbach (AK)

148. Johann Engelbert Tielmann 1744 in Weitefeld (AK) geboren
149. Maria Margaretha Reusch 1755 in Biersdorf (AK) geboren

150. Johann Engelbert Hees 1750 in Friedewald/Westerwald (AK) geboren
151. Katharina Elisabeth Meyer 1755 in Biersdorf (AK) geboren

152. Johann Anton Krah 1735 in Schutzbach (AK) geboren
153. Anna Maria Ermert 1740 geboren, Wohnort Schutzbach (AK)

156. Johann Anton Ermert 1741 in Schutzbach (AK) geboren
157. Maria Katharina Düsberg 1742 geboren

158. Johann Ernst Sander 1758 in Biersdorf (AK) geboren
159. Anna Maria Buhl 1762 in Niederdreisbach (AK) geboren

160. Johannes Herbert Kalbitzer (Kalboetzer) 1737 in Urbach (NR) geboren
161. Maria Elisabeth Kaul 1738 in Urbach (NR) geboren

162. Johann Herbert Kaul 1736 in Urbach (NR) geboren
163. Anna Catharina Schneider 1744 in Urbach (NR) geboren

176. Johann Friedrich Schomberg 1775 in Dornberg (BI) geboren
177. Anna Elisabein (Ilsabein) Dieckmann (Dreckmann) 1773 in Dornberg (BI) geboren

178. Johann Adolf Quelle 1770 in Grossen-Dornberg (BI) Niederdornberg geboren
179. Anna Margaretha Elisabeth Oberschelp 1783 in Dornberg (BI) geboren

182. Andreas Henrich Diekmann 1754 in Dornberg (BI) geboren
183. Anna Maria Elsabein Intrup (Ontrop) 1764 geboren

184. Hans Herm Hanke (Hancke, Krüger), Wohnort Rehme (MI)
185. Anna Ilsabein Thiesmeier (Thieß), Wohnort Rehme (MI)

186. Johann Jobst Wehmejer , Wohnort Rehme (MI)
187. Christina Maria (Elisabeth) Kaphartwig (Kaphartig), Wohnort Rehme (MI)

192. Bremmer ungefähr 1660 geboren

196. Jacob Schnare 1677 in Helsen (KB) geboren

200. Johannes Schäffer 1691 in Meineringhausen (KB) geboren
201. Maria Elisabeth Forne 1685 geboren

202. Anton Troll 1697 in Helsen (KB) geboren
203. Catharina Elisabeth Stössel 1703 in Helsen (KB) geboren

204. Jost Stuhldreher 1673 in Mühlhausen (KB) geboren
205. Klara Elisabeth Köster 1692 in Mühlhausen (KB) geboren

206. Kurt Heinrich Fisseler 1692 in Mühlhausen (KB) geboren
207. Anna Elisabeth Meyer am 6. Mai 1685 in Mühlhausen (KB) geboren

208. Johann Friedrich Grötecke 1720 in Rhena (KB) geboren
209. Anna Margarete Kleine 1722 in Rhena (KB) geboren

210. Johann Heinrich von der Emde 1702 in Helmscheid (KB) geboren
211. Maria Magdalena Luckei 1714 geboren

212. Johann Arndt Bauer in Essentho (HSK) geboren
213. Anna Elisabeth Schneider , Wohnort Helsen (KB)

214. Johannes Rock 1700 in Helsen (KB) geboren
215. Dorothea Elisabeth Meyer 1719 in Helsen (KB) geboren

216. Johann Caspar Rock 1674 in Herbsen (KB) geboren
217. Catharina Elisabeth Rauch 1683 in Helsen (KB) geboren

220. Johann Georg Bremmer (Bremer) ungefähr 1695 in Freienhagen (KB) geboren
221. Catharina Elisabeth Thiele, Wohnort Freienhagen (KB)

222. Johannes Schnaar (Schnaren) 1719 in Helsen (KB) geboren
223. Clara Catharina Schröder 1722 geboren, Wohnort Helsen (KB)

224. Johann Georg Bremmer (Bremer) ungefähr 1695 in Freienhagen (KB) geboren
225. Catharina Elisabeth Thiele, Wohnort Freienhagen (KB)

226. Johannes Schnaar (Schnaren) 1719 in Helsen (KB) geboren
227. Clara Catharina Schröder 1722 geboren

228. Johann Conrad Pohlmann 1727 in Sudeck (KB) geboren
229. Anna Sophia Bangert 1723 in Sudeck (KB) geboren

230. Johann Henrich Braun 723 in Höringhausen (KB) geboren
231. Anna Margarthe Biederbick 1730 in Sudeck (KB) geboren

232. Johann Daniel Troll 1743 in Twiste (KB) geboren
233. Klara Katharina Tonemann 1726 in Herbsen (KB) geboren

234. Johann Christoph Heinemann 1731 in Schmillinghausen (KB) geboren
235. Katharina Margarethe Marpe 1740 in Schmillinghausen (KB) geboren

236. Johannes Marpe 1728 in Schmillinghausen (KB) geboren
237. Wilhelmine Margarete Rock 1729 in Herbsen (KB) geboren

239. Charlotte Marie Henriette Hoppe 1738 in Schmillinghausen (KB) geboren

240. Johann Georg Ochse 1717 in Schmillinghausen (KB) geboren
241. Wilhelmine Johannette Emde 1720 in Schmillinghausen (KB) geboren

242. Johann Ludwig Münter 1729 in Schmillinghausen (KB) geboren
243. Margarethe Elisabeth Wetekam 1741 geboren

244. Johannes Moritz Engelhard 1722 in Külte (KB) geboren
245. Johannette Katharine Meinhard 1715 in Lütersheim (KB) geboren

248. Johann Heinrich Bick 1719 in Herbsen (KB) geboren
249. Wilhelmine Johanna Gomsen 1720 in Schmillinghausen (KB) geboren

250. Johann Heinrich Neumeyer 1710 in Schmillinghausen (KB) geboren
251. Anna Elisabeth Hildebrand 1716 in Hörle (KB) geboren

252. Johann Dietrich Budde 1703 in Hörle (KB) geboren
253. Anna Margarethe Nehme 1718 in Hörle (KB) geboren

254. Johann Heinrich Heine 1717 in Hörle (KB) geboren
255. Klara Elisabeth Kleinschmit 1721 in Ammenhausen (KB) geboren


Neunte Generation


256. Peter Stein ungefähr 1684 in Friedewald/Westerwald (AK) geboren
257. Elisabeth Catharina Pauschert 1687 in Daaden (AK) geboren
 
258. Johann Gerlach Hebel ungefähr 1690 in Friedewald/Westerwald (AK) geboren
259. Regina Margarethe, Wohnort Friedewald/Westerwald (AK)

280. Johann Nickel, Wohnort Herdorf/Sieg (AK)
281. Anna Veronika, Wohnort Herdorf/Sieg (AK)

282. Johann Anton Knauz 1685 geboren, Wohnort Biersdorf (AK)
283. Veronika Margarethe, Wohnort Biersdorf (AK)

284. Johann Gerlach Höfer 1702 in Biersdorf (AK) geboren
285. Maria Elisabeth Fries 1699 geboren, Wohnort Biersdorf (AK)

286. Johann Anton Hauprich 1706 in Biersdorf (AK) geboren
287. Elisabeth Katharina Nickel 1706 in Herdorf/Sieg (AK) geboren
 
296. Johann Ernst Tielmann (Dielemann) 1712 in Weitefeld (AK) geboren
297. Elisabeth Catharina Dillbahner 1722 in Oberdreisbach (AK) geboren
 
298. Johann Peter Reusch 1733 in Biersdorf (AK) geboren
299. Maria Katharina Nickel 1732 in Niederdreisbach (AK) geboren
 
300. Johan Engelbert Hees 1726 in Derschen bei Daaden (AK) geboren
301. Maria Margaretha Hebel 1729 in Friedewald/Westerwald (AK) geboren
 
302. Johann Engel Meyer 1720 in Biersdorf (AK) geboren
303. Anna Maria Nickel 1729 in Niederdreisbach (AK) geboren
 
314. Friedrich Wilhelm Düsberg (Düßberg) 1693 in Meinerzhagen (MK) geboren
315. Elisabeth Nolden 1710 in Kirchen/Sieg (AK) geboren
 
316. Johann Engel Sander 1734 in Daaden (AK) geboren
317. Elisabeth (Elsa) Katharina Zöllner 1733 in Biersdorf (AK) geboren
 
318. Johann Engel Buhl 1726 in Niederdreisbach (AK) geboren
319. Anna Margaretha Weid (Weyd) 1731 in Biersdorf (AK) geboren

320. Moritz Kalboetzer 1689 in Urbach (NR) geboren
321. Anna Elisabetha Rodenbach, Wohnort Urbach (NR)

322. Peter Kaul, Wohnort Urbach (NR)
323. Anna Elisabeth Jung, Wohnort Urbach (NR)

324. Conrad Kaul 1698 geboren, Wohnort Urbach (NR)
325. Elisabetha Manck, Wohnort Urbach (NR)

326. Jacob Schneider, Wohnort Urbach (NR)
327. Maria Elisabeth Simons, Wohnort Urbach (NR)

352. Johann Heinrich Schomberg 1741 geboren, Wohnort Dornberg (BI)
353. Anna Margreta Kastien (Castien, Rastien), Wohnort Dornberg (BI)

354. Johann Heinrich Dieckmann in Niederdornberg (BI) geboren
355. Anna Maria (Margarete) Spilker, Wohnort Dornberg (BI)

356. Johann Heinrich Quelle 1727 in Werther (GT) geboren
357. Margarethe Elisabeth (Ilsabein) Schaeper 1731 in Werther (GT) geboren

358. Johann Hermann (Heinrich) Oberschelp 1745 in Dornberg (BI) geboren
359. Anna Maria Elisabet Buddeberg 1748 geboren

364. Lucas Diekmann ungefähr 1725 in Uerentrup bei Dornberg (BI) geboren
365. Anna Maria Elsabein (Ilsabe) Vingberg 1731 in Dornberg (BI) geboren

384. Paul Bremmer (Brenner) 1620/1625 geboren, Wohnort Affoldern (KB)

392. Arndt Heinrich Schnaar Ösdorf (HM) geboren
393. Anna Katharina Fritz 1646 in Helsen (KB) geboren
 
404. Hartmann Troll 1664 in Schmillinghausen (KB) geboren
405. Maria Catharina Alberti 1674 in Helsen (KB) geboren
 
406. Johann Martin Stössel 1663 in Helsen (KB) geboren
407. Anna Gertrud Zogar 1664 in Helmighausen (KB) geboren
 
410. Jost Köster, Wohnort Mühlhausen (KB)
411. Marie 1661 in Mühlhausen (KB) geboren, Wohnort Mühlhausen (KB)

412. Johann Georg Fisseler 1660 in Mühlhausen (KB) geboren
413. Susanne 1661 geboren, Wohnort Mühlhausen (KB)

414. Johannes Meyer 1653 geboren, Wohnort Mühlhausen (KB)
415. Anna Maria Luckey 1653 geboren, Wohnort Mühlhausen (KB)

416. Johann Jakob Grötecke 1686 in Sudeck (KB) geboren
417. Anna Sabine Grentzebach 1696 in Rhena (KB) geboren
 
418. Johann Adam Kleine 1692 geboren, Wohnort Rhena (KB)

420. Joachim von der Emde, Wohnort Helmscheid (KB)
421. Catharina Engelhard, Wohnort Helmscheid (KB)

428. Johann Caspar Rock 1674 in Herbsen (KB) geboren
429. Catharina Elisabeth (Elsabeth) Rauch 1683 in Helsen (KB) geboren

430. Johann Heinrich Meyer 1683 in Helsen (KB) geboren
431. Anna Ursula Dowald 1683 in Helsen (KB) geboren
 
434. Johann Rauch 1645 geboren, Wohnort Helsen (KB)
435. Anna Elsabeth Stossel 1642 in Helsen (KB) geboren

440. Bremmer ungefähr 1660 geboren
 
444. Jacob Schnare 1677 in Helsen (KB) geboren

448. Bremmer ungefähr 1660 geboren
 
452. Jacob Schnare 1677 in Helsen (KB) geboren

456. Johann Adam Pohlmann 1704 in Heringhausen (KB) geboren
457. Anna Elisabeth Fobbe 1705 in Sudeck (KB) geboren
 
458. Johannes Bangert 1694 in Sudeck (KB) geboren
459. Maria Agneta Suden 1698 in Rhenegge (KB) geboren

462. Johannes Helmerich Biederbick 1686 in Sudeck (KB) geboren
463. Eva Catharina Bangert 1698 in Rhenegge (KB) geboren

464. Otto Heinrich Troll 1709 in Helsen (KB) geboren
465. Anna Katharina Mertz 1714 in Twiste (KB) geboren

466. Johann Georg Tonemann 1695 geboren
467. Anna Katharina Wilms 1698 in Herbsen (KB) geboren

468. Hartmann Heinemann in Leitmar (HSK) geboren

472. Johann Konrad Marpe 1693 in Schmillinghausen (KB) geboren
473. Anna Elisabeth Müller 1694 in Schmillinghausen (KB) geboren

474. Johann Heinrich Rock 1692 geboren
475. Klara Katharina Neumeyer in Wethen (KB) geboren

478. Johann Heinrich Hoppe 1699 in Schmillinghausen (KB) geboren
479. Klara Margarethe Blume 1699 in Schmillinghausen (KB) geboren

480. Johann Konrad Ochse 1690 in Schmillinghausen (KB) geboren
481. Susanne Grethe Brüne 1684 geboren

482. Johann Heinrich Emde 1691 in Schmillinghausen (KB) geboren
483. Anna Katharina Hildebrand 1690 in Schmillinghausen (KB) geboren

484. Johann Martin Münter 1696 in Schmillinghausen (KB) geboren
485. Susanne Gröteke 1694 in Hörle (KB) geboren

488. Johann Jakob Engelhard 1683 in Külte (KB) geboren

490. Johann Daniel Meinhard 1685 in Lütersheim (KB) geboren

496. Johann Heinrich Bick 1681 geboren, Wohnort Herbsen (KB)

498. Johann Heinrich Gomsen 1682 geboren, Wohnort Schmillinghausen (KB)
499. Susanne Hildebrand 1681 geboren, Wohnort Schmillinghausen (KB)
 
500. Johann Dietrich Neumeyer 1675 geboren, Wohnort Schmillinghausen (KB)
501. Katharina Margarethe Hildebrand 1678 geboren, Wohnort Schmillinghausen (KB)

502. Jost Hildebrand, Wohnort Hörle (KB)
503. Anna Elisabeth Benecke 1679 geboren, Wohnort Hörle (KB)

504. Johann Heinrich Budde 1662 in Hörle (KB) geboren

506. Johannes Nehmen 1687 in Hörle (KB) geboren
507. Anna Margarete Flamme, Wohnort Hörle (KB)

508. Tonnies Heine 1682 geboren, Wohnort Hörle (KB)
509. Anna Katharina Faust 1680 in Herbsen (KB) geboren

510. Kleinschmit ungefähr 1685 gebore, Wohnort Ammenhausen (KB)


Zehnte Generation


512. Peter Stein ungefähr 1651 in Friedewald/Westerwald (AK) in den Steinen geboren

514. Engel (Peter) Pauschert 1653 in Derschen bei Daaden (AK) geboren
515. Anna Barbara Meyer, Wohnort Derschen bei Daaden (AK) (?)

568. Anton Heber (Höfer), Wohnort Biersdorf (AK)
569. Maria Ermert in Nister (WW) geboren, Wohnort Biersdorf (AK)

570. Johann Peter Fries 1666 geboren
 
572. Johann Adam Hauprich 1676 geboren, Wohnort Biersdorf (AK)
573. Maria Braun 1671 geboren, Wohnort Biersdorf (AK)
 
574. Johann Jost Nickel, Wohnort Herdorf/Sieg (AK)
575. Anna Margaretha Holzapfel, Wohnort Herdorf/Sieg (AK)
 
592. Johann Peter Tielmann (Dilmann) 1673 in Emmerzhausen bei Daaden (AK) geboren
593. Elisabeth Maria Schneider ungefähr 1685 in Weitefeld (AK) geboren

594. Georg Christian Dillbahner 1687 in Westerburg (WW)  (?) geboren
595. Anna Maria, Wohnort Weitefeld (AK)
 
596. Johann Gerlach Reusch 1696 in Daaden (AK) geboren
597. Elisabeth Maria Weber 1703 in Biersdorf (AK) geboren
 
598. Johann Gerlach Nickel 1702 in Biersdorf (AK) geboren
599. Elisabeth Maria Ermert 1705 in Herdorf/Sieg (AK) geboren
 
600. Johann Hees 1697 in Derschen bei Daaden (AK) geboren
601. Margaretha Georg (Görg) 1701 in Herdorf/Sieg (AK) geboren
 
602. Johann Gerlach Hebel 1690 in Friedewald/Westerwald (AK) geboren
603. Regina Margarethe, Wohnort Friedewald/Westerwald (AK)

604. Johann Georg Meyer 1695 in Daaden (AK) geboren
605. Maria Elisabeth Reusch 1698 in Daaden (AK) geboren
 
606. Johann Gerlach Nickel 1702 in Biersdorf (AK) geboren
607. Elisabeth Maria Ermert 1705 in Herdorf/Sieg (AK) geboren
 
628. Wilhelm Düssenberg 1649 geboren, Wohnort Meinerzhagen (MK)
629. Margarete Koch (Müller), Wohnort Meinerzhagen (MK)
 
630. Johann Gerlach Nolden ungefähr 1670 in Gebhardshain (AK) geboren
631. Anna Katharina Capito 1674 in Kirchen/Sieg (AK) geboren
 
632. Johann Engelbert Sander (Sanner) 1699 in Herdorf/Sieg (AK) geboren
633. Maria Katharina (Elisabeth) Pfeifer 1695 in Daaden (AK) geboren
 
634. Johann Peter Zöllner ungefähr 1695 in Biersdorf (AK) geboren
635. Anna Maria 1696 geboren, Wohnort Biersdorf (AK)

636. Johann Peter Buhl 1690 in Niederdreisbach (AK) geboren
637. Elisabeth Margaretha Nickel 1701 in Niederdreisbach (AK) geboren
 
638. Johann Jost (August) Weid (Weyd) ungefähr 1698 in Biersdorf (AK) geboren
639. Maria 1706 geboren, Wohnort Biersdorf (AK)

640. Hanss (Johannes) Wilhelm Kalboetzer 1661 geboren, Wohnort Urbach (NR)

642. Johann Peter Rodenbach, Wohnort Urbach (NR)
643. Anna Margaretha Bastin, Wohnort Urbach (NR)

644. Johann Wilhelm Kaul 1673 geboren, Wohnort Urbach (NR)
645. Anna Eva Geiffel, Wohnort Urbach (NR)

646. Martin Jung, Wohnort Urbach (NR)
647. Gertruta Kalpitzer, Wohnort Urbach (NR)

650. Johann Heinrich Manck, Wohnort Urbach (NR)
651. Juliane Elisabetha Adami, Wohnort Urbach (NR)

652. Johann Baltes Schneider, Wohnort Urbach (NR)

654. Peter Simons, Wohnort Urbach (NR)
655. Vrionia Schmid, Wohnort Urbach (NR)

712. Albert (Alf) Heinrich Quelle 1687 in Schildesche (BI) geboren
713. Anna Cathrine Schaeper, Wohnort Werther (GT)

714. Johann Herman Scheeper, Wohnort Werther (GT)
715. Catharina Margarete Esclars (Essers), Wohnort Werther (GT)

716. Johann Christophel Oberschelp, Wohnort Dornberg (BI)

728. Diekmann ungefähr 1700 in Uerentrup bei Dornberg (BI) geboren

730. Andres (Dres) Vingberg 1695 geboren, Wohnort Dornberg (BI)
731. Ilsabein Fentrup, Wohnort Dornberg (BI)

784. Heinrich Schnare in Ösdorf (HM) geboren
785. Elsabeth in Ösdorf (HM) geboren

786. Tile (Thilo) Fritz, Wohnort Helsen (KB)
787. Magdalena, Wohnort Helsen (KB)

808. Troll, Wohnort Helsen (KB)

810. Caspar Dietrich Alberti, Wohnort Helsen (KB)
811. Gertrud Stripeke 1644 in Helsen (KB) geboren
 
812. Claus Stossel 1626 geboren, Wohnort Helsen (KB)

814. Zöger ungefähr 1625 in Helmighausen (KB) geboren
 
832. Johann Jost Grötiken 1648 in Sudeck (KB) geboren
833. Maria Elisabeth Bangert 1650 in Sudeck (KB) geboren
 
834. Jost Heinrich Grentzenbach 1664 geboren, Wohnort Rhena (KB)

836. Johann Arnold Kleine 1655 in Rhena (KB) geboren

858. Johann Rauch 1645 geboren, Wohnort Helsen (KB)
859. Anna Elsabeth Stossel 1642 in Helsen (KB) geboren

860. Antonius Meyer 1647 in Rhoden (KB) geboren
861. Anna Elisabeth Möller, Wohnort Helsen (KB)
 
862. Heinrich Dowald 1658 in Wetterburg (KB) geboren
863. Margaretha 1655 geboren, Wohnort Helsen (KB)

868. Mewes (Mebus) Rauch ungefähr 1620 geboren, Wohnort Helsen (KB)

880. Paul Bremmer (Brenner) 1620/1625 geboren, Wohnort Affoldern (KB)

888. Arndt Heinrich Schnaar in Ösdorf (HM) geboren
889. Anna Katharina Fritz 1646 in Helsen (KB) geboren

896. Paul Bremmer (Brenner) 1620/1625 geboren

904. Arndt Heinrich Schnaar in Ösdorf (HM) geboren
905. Anna Katharina Fritz 1646 in Helsen (KB) geboren

914. Johann Friedrich Fobbe 1672 in Sudeck (KB) geboren
915. Elsa (Catharina) Margarethe Gröteke 1678 in Sudeck (KB) geboren

916. Johannes Bangert 1655 in Sudeck (KB) geboren
917. Anna Sophia Henschen 1665 in Rhenegge (KB) geboren

918. Henricus Suden 1649 in Rhenegge (KB) geboren
919. Gerdraut Brüne 1654 in Rhenegge (KB) geboren

924. Hermann Biederbick (By der Bicke) 1642 in Ober-Ense (KB) geboren
925. Anna Margarethe Gebhardt 1651 in Sudeck (KB) geboren

926. Johan Jost Bangert 1659 in Rhenegge (KB) geboren
927. Anna Catharina Henschen 1664 in Rhenegge (KB) geboren

928. Hartmann Troll 1664 in Schmillinghausen (KB) geboren
929. Maria Catharina Alberti 1674 in Helsen (KB) geboren

930. Johannes Mertz (Märtz) 1683 in Berndorf (KB) geboren
931. Anna Elisabeth Saure 1687 in Twiste (KB) geboren

934. Johannes Wilms 1652 geboren, Wohnort Herbsen (KB)

944. Johannes Marpe 1650 in Schmillinghausen (KB) geboren
 
946. Konrad Müller 1663 geboren, Wohnort Schmillinghausen (KB)
947. Elsa, Wohnort Schmillinghausen (KB)

948. Johann Heinrich Rock, Wohnort Herbsen (KB)

956. Johann Hoppe 1658 geboren, Wohnort Schmillinghausen (KB)

958. Johann Heinrich Blume 1662 geboren, Wohnort Schmillinghausen (KB)
959. Anna Margarethe Haseke ungefähr 1670 geboren, Wohnort Schmillinghausen (KB)

964. Johann Heinrich Emde, Wohnort Schmillinghausen (KB)

968. Ricus Münter 1653 geboren, Wohnort Schmillinghausen (KB)

970. Johannes Grötecke, Wohnort Hörle (KB)

976. Adam Engelhard in Höringhausen (KB) geboren
977. Anna Maria Willer, Wohnort Külte (KB)
 
980. Bartholomäus Meinhard 1639 in Rhoden (KB) geboren
981. Elisabeth Thiele (Tilch, Tillichen) 1643 in Freienhagen (KB) geboren

1012. Günther Nehmen 1654 geboren, Wohnort Hörle (KB)
1013. Anna Margarethe 1658 geboren, Wohnort Hörle (KB)

1018. Johannes Faust ungefähr 1645 in Wethen (KB) geboren
1019. Katharine Gensen ungefähr 1651 geboren, Wohnort Herbsen (KB)

1020. Kleinschmit ca, 1650 geboren

Top